Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Говорить о снижении тарифов не приходится». В Москве станет больше платных парковок

Платная парковка
В мэрии не исключают увеличения стоимости парковки

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов сегодня анонсировал появление новых платных парковок. Подробности появятся в течение месяца. При этом он не исключил пересмотра тарифов, однако они могут только увеличиваться.

Парковки появятся там, «где есть проблемы с загруженностью мест», приводит слова Ликсутова агентство «Москва». Сейчас мэрия анализирует загруженность улиц и использование парковок, через месяц станут ясны места, где парковки необходимы. «Говорить о снижении тарифов не приходится, будут ли меняться тарифы на увеличение - это вопрос нашего внутреннего исследования и анализа», – сказал вице-мэр на международном экспертном совете по транспорту.

Ликсутов сослался на «коллег», которые не советовали менять тарифы чаще раза в полгода. По мнению экспертов, уровень платы должен обеспечивать наличие свободных мест. Кроме того, Ликсутов положительно оценил результаты введения прогрессивного тарифа и создания особых мест для резидентов.

«ФедералПресс» напоминает, что с 2012 по 2015 годы платные парковки принесли в бюджет Москвы 5,84 млрд рублей. При этом затраты на их создание составили более 16 миллиардов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.