Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Новый бюджет предполагает наличие санкций

Медведев
Проект бюджета на грядущую трехлетку должен быть представлен Госдуме 24 октября

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев заявил о том, что проект бюджета на 2017-2019 годы предполагает сохранение санкций против России, среднюю цену на нефть в размере $40 за баррель, а также отсутствие новых источников доходов. При этом, как обещает премьер, власти выполнят все социальные обязательства перед населением.

«При формировании проекта бюджета мы исходим из осторожной оценки экономической ситуации на мировых рынках, из консервативной оценки, в частности, из достаточно низкой траектории цен на нефть - в пределах 40 долларов за баррель нефти марки Urals в течение всех трех лет, а также из возможного сохранения санкций до конца прогнозного периода», – приводит слова Медведева «Российская газета».

Министры тоже должны учитывать экономические условия формирования госказны при принятии различного рода решений.

Проект бюджета на грядущую трехлетку должен быть представлен Госдуме 24 октября, а Кабмин займётся изучением вопроса не позднее 13 октября.

«ФедералПресс» писал, что сегодня стали известны тезисы основных направлений бюджетной политики, подготовленных Минфином. Основным требованием станет сбалансированность федерального бюджета при нефти по $40 за баррель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.