Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стали известны рамки повышения тарифов ЖКХ

ЖКХ
Сильнее всего могут вырасти тарифы на электроэнергию

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Министерство экономического развития определило предельные уровни индексации цен на электроэнергию и тепло для потребителей в 2017 году.

Сильнее всего могут вырасти тарифы на электроэнергию для населения – на 5 %, тарифы электросетевых компаний увеличатся на 3 %, пишет «Коммерсантъ». Тарифы на тепло для всех категорий потребителей вырастут также на 4 %. Совокупный платеж населения за ЖКХ должен расти по прогнозной инфляции – на 4 %. Такие же темпы роста прогноз закладывает и на 2018-2021 годы.

Правительство рассмотрит предложения ведомства 13 октября.

В 2017 году Минэкономики ожидает более существенного роста нерегулируемых цен на оптовом энергорынке, так как цены на электроэнергию определяются ежедневно, цены на мощность – на ежегодном отборе и фиксированы на четыре года вперед.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Минстрой России придумал, как бороться с задолженностью за коммунальные услуги. Как сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, ведомство предлагает исключить из цепочки платежей посредника в виде управляющей компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.