Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия готова поучаствовать в создании индийского гражданского самолета

Денис Мантуров
Мантуров: мы можем предложить российский опыт в создании этого самолета

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Россия готова участвовать в проекте по созданию индийского гражданского самолета, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Руководитель рассказал, что индийская компания Hindustan Aeronautics Limited ранее направила России запрос на изучение возможности производства индийского гражданского самолета, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Economic Times. Денис Мантуров отметил, что РФ заинтересована в проекте.

«Мы можем предложить российский опыт в создании этого самолета и можем рассмотреть возможность участвовать как в проекте в целом, так и на его отдельных стадиях (от разработки дизайна до гарантийного обслуживания)», – заявил министр.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что Россия и Индия на саммите в Гоа подпишут документы по совместному производству вертолета Ка-226Т.

Саммит БРИКС под председательством Индии пройдет в Гоа 15-16 октября. В этом году он совпадает с российско-индийским саммитом.

«В первой половине дня 15 октября пройдет российско-индийский саммит, в рамках которого будет встреча двух лидеров: премьер-министра Индии и российского президента, а затем уже начнется саммит БРИКС», – заявил посол Индии в РФ Панкадж Саран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.