Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В 2017 году на российские приоритетные проекты потребуется 150 миллиардов

По словам Медведева, некоторые из проектов потребуют оптимизации
По словам Медведева, некоторые из проектов потребуют оптимизации

ГОРКИ, 12 октября, РИА ФедералПресс. Реализация приоритетных проектов в 2017 году потребует 150 млрд рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании президиума при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Уже в следующем году сумма измеряется в пределах до 150 млрд рублей (это подлежит ещё уточнению). Часть этих средств уже предусмотрена в бюджете по линии государственных программ», - сказал Медведев.

По его словам, некоторые из проектов потребуют оптимизации, другие – дополнительного финансирования.

«В любом случае, вне зависимости от результатов текущего обсуждения, деньги на все эти проекты необходимо найти, потому что это приоритеты нашей совместной работы – и федерального правительства, и регионов, и муниципалитетов», - отметил премьер.

Дмитрий Медведев призвал министерства и ведомства ещё раз проверить возможность использования внутренних резервов, и, если потребуется – оптимизировать некоторые расходы в пользу наиболее важных проектных показателей.

Ранее российское правительство утвердило 11 приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, строительства и образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.