Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Пенсионерам повысят прожиточный минимум

Пенсионеры
Сегодня был опубликован проект бюджета на 2017-2019 годы

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Прожиточный минимум для пенсионеров в среднем по России в следующем году должен составить 8,6 тысяч рублей. Это положение прописано в проекте нового бюджета на грядущую трехлетку.

«Установить величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии <…> на 2017 год в размере 8593 рублей», – говорится в документе, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в новый бюджет может быть заложен пункт о понижении прожиточного минимума пенсионеров на 300 рублей, но в Минтруда заявили, что это слухи.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня был опубликован проект бюджета на 2017-2019 годы, который предполагает убытки казны в размере 2,7 трлн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.