Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

СМИ узнали о готовящейся продаже японцам 10 % акций «Р-Фарма»

Р-Фарм
За пакет акций Алексей Репмк может выручить шесть миллиардов

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Журналисты узнали о намерении японской корпорации Mitsui инвестировать в российский «Р-Фарм». Иностранцы могут выкупить до 10 % фармацевтической компании, детали сделки пока не согласованы.

Стоимость пакета может составить 10 млрд иен (около 6 млрд рублей), передает Nikkei. Окончательные условия будут утверждены до конца марта, ожидают источники издания. Сейчас владельцем «Р-Фарма» является председатель совета директоров Алексей Репик, выручка компании в прошлом году составила 68,7 миллиарда.

Отмечается, что для Mitsui это будет не первая крупная сделка на рынке здравоохранения. Летом она объявила об инвестициях в компанию Columbia Asia, которой принадлежат многие больницы в азиатских странах.

Кроме того, корпорация активно интересуется российскими проектами. В частности, не исключалась покупка части акций энергетической госкомпании «РусГидро», которые сейчас записаны на ее дочерние структуры.

«ФедералПресс» напоминает, что «Р-Фарм» входит в число крупнейших российских господрядчиков. Компания поставляет лекарства во многие регионы страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.