Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Счетная палата назвала десятку крупнейших господрядчиков

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Счетная палата назвала десять крупнейших госучреждений по максимальной цене контрактов и десять крупнейших господрядчиков по сумме заключенных договоров по итогам 2014 года. Об этом говорится в отчете, опубликованном в бюллетене СП РФ.

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Счетная палата назвала десять крупнейших госучреждений по максимальной цене контрактов и десять крупнейших господрядчиков по сумме заключенных договоров по итогам 2014 года. Об этом говорится в отчете, опубликованном в бюллетене СП РФ.

Крупнейшим господрядчиком с большим отрывом стал Ростелеком: ему удалось заключить контракты на общую сумму 174,9 млрд рублей. Второе место также получила госкомпания: это питерский «Балтийский завод – Судостроение». Среди частных фирм первое место заняла ВАД питерских бизнесменов Валерия Абрамова и Виктора Перевалова (она, в частности, ремонтирует трассу М-20).

В десятку попали также «Стройновация» Зиявудина Магомедова, «Стройгазконсалтинг» Руслана Байсарова (ныне принадлежит Газпромбанку и Илье Щербовичу), Сбербанк, «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, самарский РКЦ «Прогресс», «Р-Фарм» Алексея Репика и НПК «Иркут» (входит в ОАК). Общая стоимость контрактов, заключенных десяткой лидеров, составила 603 миллиарда.

Что касается госзаказчиков, то первое место в рейтинге заняла Россвязь со 163 млрд рублей. Далее следуют Роскосмос со 141,4 миллиарда. Остальные заказчики израсходовали меньше ста миллиардов. Это департамент строительства Москвы, Минпромторг, Минспорт, Росавиация, Минздрав, дирекция ФЦП по модернизации транспортной системы РФ, Мосэкопром и московский департамент ИТ.

«ФедералПресс» напоминает, что Счетная палата оценила сумму различных нарушений, допущенных в прошлом году в 1,4 трлн рублей или пятнадцатую часть всей стоимости госзакупок.

Фото с сайта Ростелекома

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.