Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Президент призвал Ткачева не скрывать проблему ящура

Глава Минсельхоза пообещал решить проблему
Глава Минсельхоза пообещал решить проблему

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин призвал главу Минсельхоза не скрывать проблему ящура молочной продукции.

«Александр Николаевич, у вас работают хорошие специалисты, я не сомневаюсь в их квалификации, единственное, что хочу Вас попросить, здесь ничего не должно скрываться, вы должны быть прозрачны и понятны — и у нас в стране, и наши партнеры за рубежом должны знать и иметь полную информацию о том, что происходит и что предпринимается, чтобы купировать эти угрозы», - приволит его слова ТАСС.

Александр Ткачев пообещал решить проблему.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крупнейшие ритейлеры получили письмо от столичного управления Роспотребнадзора, в котором содержится просьба убрать из оборота почти 4000 т молочной продукции.

21 октября управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщило, что нашло вирус ящура в ООО «ВКВ», которое поставляло сырое молоко на комбинат, принадлежащий АО «Холдинговая компания «Ополье», передают «Ведомости».

В 2011 г., эту компанию приобрел «Вимм-билль-данн». В том же 2011 г. «Вимм-билль-данн» был куплен PepsiCo

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.