Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс: Египет выполнил рекомендации по авиабезопасности

Приглашение для инспекции Минтранс пока не получал
Приглашение для инспекции Минтранс пока не получал

МОСКВА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Египетская сторона выполнила рекомендации РФ по обеспечению авиационной безопасности, заявил замглавы Минтранса России Валерий Окулов.

Минтранс, тем не менее, пока не получал приглашения от Египта для повторной проверки безопасности аэропортов. «Мы достаточно оперативно готовы отреагировать, как и в прошлые разы…. В течение недели — 10 дней сможем организовать такую инспекцию», - цитирует чиновника РИА «Новости»

«ФедералПресс» напоминает, что чартерное сообщение с Египтом в 2016 году восстановлено не будет.

Председатель Ассоциации аэропортов России Виктор Горбачев полагает, что возобновления чартеров в Египет стоит ожидать не раньше начала 2017 года, пишут «Известия». По его мнению, дело даже не в безопасности, а в неготовности аэропортов Египта принять поток туристов из России.

«Уверен, что с безопасностью там все в порядке. Например, чартеры из Белоруссии и Молдавии не отменяли», – отметил Виктор Горбачев.

Отметим, что в настоящее время эксперты Министерства транспорта РФ готовятся к очередному визиту в Египет.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.