Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

СМИ: ГИБДД узаконит продажу красивых номеров

Реализовывать «красивые» номера будут на специальных аукционах
Реализовывать «красивые» номера будут на специальных аукционах

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Продажа Госавтоинспекцией «красивых» автомобильных номеров может официально начаться в России в 2017 году.

Об этом «Газете.Ru» сообщил высокопоставленный источник в МВД РФ.

По словам собеседника, предусматривающий такую возможность проект федерального закона был внесен в Госдуму еще в 2011 году экс-главой ГИБДД и сенатором Владимиром Федоровым. Документ будет рассмотрен в весеннюю сессию.

«Все согласования уже получены, и после Нового года законопроект «О государственной регистрации транспортных средств» будет приниматься в Госдуме, и никаких изменений там нет», — поясняет источник. «С продажей «красивых» номеров все в принципе были согласны — если люди хотят, пусть платят».

По словам источника, после длительных обсуждений законодатели и представители МВД определили способ продажи регистрационных знаков — их будут продавать на специальных аукционах. Правила проведения аукциона должно будет разработать Минэкономразвития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.