Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Вымпелком» предложил «Мегафону» разделить «Евросеть» уже в декабре

Евросеть
Бренд «Евросеть» может исчезнуть с улиц через год

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Компания «Вымпелком» предложила «Мегафону» начать раздел принадлежащей им «Евросети» уже в ближайшие недели. Впрочем, на рынке сомневаются, что «Мегафон» полностью устроят выдвинутые партнером условия.

«Вымпелком» хочет подписать документы до 24 декабря, передают сегодня «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники. В компании разработали даже схему раздела салонов. Однако камнем преткновения может стать разделение долгов, которые, по некоторым данным, составляют 15 млрд рублей.

Бренд «Евросети», по расчетам «Вымпелкома», должен исчезнуть с рынка через год. Информаторы говорят, что «Мегафон» был готов оставить его себе, но его партнер предложил в таком случае оплатить все долги ретейлера.

Причиной раздела «Евросети» стало то, что оба оператора хотят сделать ставку на монобрендовые салоны, чтобы увеличить число контрактов с абонентами. Кроме того, на показателях ретейлера сказался разрыв с Samsung.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре суд рассмотрит взаимные претензии «Евросети» и Samsung. Ранее международный арбитраж потребовал от ретейлера заплатить 1,22 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.