Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Ситуация развивается планово». Песков прокомментировал продажу пакета «Роснефти»

Роснефть
В Кремле считают, что деньги поступят уже 15 декабря

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня прокомментировал ход приватизации 19,5 % акций «Роснефти». Он в очередной раз заверил, что сделка будет завершена к середине месяца.

«Могу только повторить то, что было сказано – ситуация развивается планово», – приводит слова чиновника РИА Новости. Он подтвердил, что президент и правительство уже согласовали процесс, а главным сроком остается 15 декабря. «Именно к этому сроку деньги должны поступить в бюджет», – сказал он. В Кремле ожидают, что он будет соблюден.

Ранее различные СМИ отмечали, что «Роснефть» пока не провела заседание совета директоров, который мог бы одобрить выкуп пакета ею самой. В правительстве ситуацию не комментируют, анонимные информаторы говорят, что раскрывать схему преждевременно.

«ФедералПресс» напоминает, что Песков накануне сообщил о согласовании всех нюансов сделки с президентом и правительством. Помощник Путина Андрей Белоусов на прошлой неделе говорил, что удовлетворен полученными от руководства «Роснефти» объяснениями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.