Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев и Йылдырым договорились активизировать работу по «Турецкому потоку»

Беседа состоялась по инициативе турецкой стороны
Беседа состоялась по инициативе турецкой стороны

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер-министр Турции Бинали Йылдырым провели телефонные переговоры по проектам в сфере энергетики.

Об этом сообщается на сайте российского правительства.

«Состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом. В ходе беседы обсуждалась реализация договоренностей о развитии двустороннего сотрудничества, достигнутых на переговорах 6 декабря 2016 года в Москве. Стороны договорились активизировать совместную работу по крупнейшим проектам в сфере энергетики, включая строительство АЭС «Аккую» и сооружение газопровода «Турецкий поток», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в контексте расширения торгово-экономического взаимодействия подтверждено взаимное намерение принять конкретные меры для облегчения взаимного доступа российских и турецких товаров на рынки двух стран.

Беседа состоялась по инициативе турецкой стороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.