Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В новом году сигареты в России подорожают на 26,7 %

Сергей Рябухин
Рябухин опроверг информацию о повышении стоимости пачки сигарет на 200 процентов

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации опровергли информацию о том, что в следующем году стоимость пачки сигарет подорожает на 200 процентов из-за роста акциза.

По словам главы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина, информация не соответствует действительности. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что по подсчетам сенатора, стоимость пачки сигарет вырастет не более чем на 26,7 процента. «Федеральным законом на 2017 год утверждена индексация акцизной ставки на табачные изделия в размере 26,7 %. То есть если сегодня пачка сигарет стоит 110 рублей, то будет 121 рубль. Вот эта информация достоверная и прошу ориентироваться на эти цифры», – подчеркнул Рябухин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в СМИ появилась информация о том, что средняя цена пачки сигарет в 2017 году может достигнуть 220 рублей в связи с повышением акциза на табачную продукцию. Как пишут «Известия» со ссылкой на МВД, это вызовет рост доли контрафакта на рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.