Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Уралвагонзавод перешел в управление «Ростеха»

Уравагонзавод
Оборот Уравагонзавода за 2015 год составил 106,5 млрд рублей

МОСКВА, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о «Об имущественном взносе РФ в Государственную корпорацию «Ростех», согласно которому, ряд предприятий Свердловской области перешли в управление компании, среди которых Уралвагонзавод.

«Постановляю: принять предложение Правительства РФ о передаче Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» в качестве имущественного взноса РФ находящихся в федеральной собственности акций акционерных обществ», – говорится в постановлении, опубликованном на портале правовой информации.

В документе говорится, что в перечень предприятий включены: Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского (г. Нижний Тагил), Завод № 9 (г. Екатеринбург), Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения (г. Нижний Тагил).

Фото: mo-smr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.