Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин: идеи Гайдаровского форума помогут преодолеть глобальные вызовы

Владимир Путин
Путин: ваши встречи – это всегда актуальная, насыщенная повестка и авторитетные участники

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обратился к участникам и гостям VIII Гайдаровского форума.

«Ваши встречи – это всегда актуальная, насыщенная повестка и авторитетные участники – видные ученые, политические и общественные деятели, представители бизнеса, финансовых кругов и международных организаций. Здесь обсуждают перспективные идеи, направленные на улучшение делового и инвестиционного климата в нашей стране, повышение конкурентоспособности отечественной экономики», – отметил глава государства.

Президент подчеркнул важность того, чтобы конструктивные инициативы, мощный интеллектуальный потенциал форума – находили применение на практике.

«Рассчитываю, что выработанные вами предложения и рекомендации – помогут решению стоящих перед Россией социально-экономических задач. Будут способствовать укреплению международного сотрудничества в преодолении общих глобальных вызовов», – считает Владимир Путин.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в Президентской академии стартовал VIII Гайдаровский форум – одно из наиболее значимых политико-экономических событий в стране с участием влиятельных экспертов со всего мира.

По традиции в его работе примет участие председатель правительства России Дмитрий Медведев. Он выступит на центральной дискуссии форума «Россия и мир: выбор приоритетов». Модератором дискуссии выступит ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.