Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ВС оценит законность определения арбитража по делу Google

Google
Корпорация требует передать дело в суд по интеллектуальным правам

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Американская корпорация Google и ее ирландская «дочка» направили кассационную жалобу в Верховный суд в рамках тяжбы с ФАС. Они обжаловали определение арбитражного суда Московского округа, говорится на портале «Электронное правосудие».

В прошлом году арбитражный суд согласился передать дело в суд по интеллектуальным правам, однако ФАС подала кассацию и добилась отмены этого решения. Теперь Google требует отменить уже второе определение. Между тем очередное заседание в суде Московского округа должно состояться в понедельник.

Жалоба в Верховный суд была подана накануне. Позавчера «Яндекс», который является в деле третьим лицом, направил ходатайство об ознакомлении с материалами дела. О чем именно идет речь, не уточняется. Процесс идет в закрытом режиме.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее руководитель ФАС Игорь Артемьев возмутился отказом Google выполнять предписания. Он не исключил возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.