Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Вы уже в плюсе». Президент заявил, что цена «Роснефти» выросла на 18 %

Акциями компании владеет международный консорциум
Акциями компании владеет международный консорциум

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин на встрече с представителями зарубежных деловых кругов заявил, что цена «Роснефти» после приватизации выросла на 18 %.

На встрече присутствовали глава суверенного фонда Катара Абдалла бен Мохаммед бен Сауд аль-Тани, глава «Гленкор интернэшнл АГ» Айван Глазенберг и директор «Интеза Санпаоло» Карл Мессина. Также в мероприятии принял участие Игорь Сечин.

«Уже после завершения сделки стоимость компании выросла на 18%. Так что вы уже заработали», – приводит слова президента «Лайф».

«ФедералПресс» напоминает, что зарубежные СМИ уже назвали крупнейшую приватизационную сделку в мировом нефтегазовом секторе «триумфом Владимира Путина» в период действия антироссийских санкций. Она состоялась 7 декабря 2016 года. 19,5 акций компании продали международному консорциуму, в который вошли один из крупнейших в мире суверенных фондов Qatar Investment Authority и ведущий сырьевой трейдер и инвестор – Glencore

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.