Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Госдума одобрила поправку о бессрочной приватизации жилья

В третьем, окончательном чтении законопроект будет рассмотрен Госдумой 10 февраля

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Госдума приняла во втором чтении поправку о бессрочном продлении бесплатной приватизации жилья в России – теперь из законодательства исключены нормы, предусматривающие ограничение срока бесплатной приватизации.

О принятии поправки во втором чтении сообщил «Интерфакс». Премьер-министр Дмитрий Медведев накануне высказался об этой инициативе в социальных сетях.

«В ближайшее время мы законодательно закрепим эту инициативу, а сроки бесплатной приватизации жилья не пройдут с наступлением 1 марта, как это было запланировано ранее», – написал Медведев на своей странице в Facebook.

В третьем, окончательном чтении законопроект будет рассмотрен Госдумой 10 февраля. Совет Федерации, предположительно, рассмотрит его на пленарном заседании 15 февраля.

«ФедералПресс» напоминает: вчера фракция «Единой России» в Госдуме внесла поправки в законодательство, предусматривающие бессрочное продление приватизации. Замруководителя фракции Андрей Исаев отметил, что 1 марта приватизация не закончится.

Решение объясняется тем, что правом приватизации не смогли воспользоваться жители бывшего ведомственного жилья и ряд других категорий. На жителей Крыма ранее сроки приватизации не распространялись.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.