Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Дворкович: директива об отставке президента «Ростелекома» уже готова

Сергей Калугин
Связана ли отставка Калугина с Tele2, пока неизвестно

СОЧИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Аркадий Дворкович сегодня заявил, что правительство подготовило директиву об отставке президента «Ростелекома» Сергея Калугина. Он также не исключил назначение на этот пост Михаила Осеевского.

«Да, действительно, подготовлена директива правительства», – приводит слова Дворковича РБК. Когда состоится заседание совета директоров, пока неизвестно. Дворкович сказал, что кандидатура Осеевского, который сейчас является зампредом правления ВТБ, действительно рассматривается. При этом он отказался комментировать слухи о том, что смена президента связана с планами ВТБ продать «Ростелекому» долю в совместном предприятии «Т2 РТК холдинг», которое владеет сотовым оператором Tele2. Председатель правления ВТБ Андрей Костин ранее эту информацию опровергал.

«ФедералПресс» напоминает, что Калугина, возглавляющего «Ростелеком» с 2013 года, прочат на пост замминистра связи. Срок его контракта в компании истекает лишь в 2018 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.