Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Трутнев подписал директиву о назначении Иванова-младшего в «Алросу»

Медведев, Иванов
Дмитрий Медведев уже принял Сергея Иванова в Горках

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Юрий Трутнев подписал директивы об отставке президента «Алросы» Андрея Жаркова и назначении на его место Сергея Иванова-младшего. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства.

Формально ротация произойдет после заседания набсовета «Алросы». Иванов, который является сыном спецпредставителя президента по по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, получит трехлетний контракт. Он уже встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым, однако подробности разговора не приводятся.

Известно, что Сергею Иванову тридцать шесть лет. Он начинал карьеру в «Газпроме» и «Газпромбанке», а в 2011 году возглавил правление «Согаза». В апреле прошлого года Иванов перешел в Сбербанк, где занял пост старшего вице-президента. Он курирует страховой и пенсионный бизнес, управление активами клиентов и другие направления.

«ФедералПресс» напоминает, что назначение Иванова на прошлой неделе подтвердил сам Трутнев. По его словам, Жарков написал заявление об уходе по собственному желанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.