Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Трутнев: кандидатура нового главы «Алросы» уже согласована

Трутнев подтвердил информацию об отставке Жарков
Трутнев подтвердил информацию об отставке Жарков

СОЧИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства России, полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев подтвердил скорую смену руководства в алмазодобывающей компании «Алроса». Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Жарков (президент компании – прим. ФП) уже написал заявление об уходе», – рассказал Трутнев. Вице-премьер добавил, что кандидатура нового главы «Алросы» уже согласована. Компанию возглавит старший вице-президент Сбербанка Сергей Иванов.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе в СМИ появились сообщения о том, что президент АК «Алроса» Андрей Жарков написал заявление об уходе. Утверждалось, что Жарков разошелся с властями во взглядах на перспективы развития компании.

В качестве кандидата на пост нового главы «Алросы» называли старшего вице-президента Сбербанка Сергея Иванова (сына специального представителя президента РФ Сергея Иванова).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.