Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские туристы променяли Кубань и Крым на Турцию

Турция
Доля Турции в летних бронированиях составляет 40 %

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Россияне стали меньше покупать туры на курорты Краснодарского края и Крыма. Интерес российских туристов вернулся к отдыху в Турции.

Отметим, что кубанские и крымские курорты вновь потеряли свою популярность. Так, доля бронирований отдыха в России на летний период сократилась почти в два раза с 40 до 23 %. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на слова сооснователя сервиса Onlinetours Константина Победкина. Он уверен, что такая тенденция связана с открытием авиасообщения и отдыха в Турции.

По словам гендиректора «Пегас туристик» Анны Подгорной, доля Турции в летних бронированиях составляет 40 %.

Однако она также добавила, что российским отельерам не стоит паниковать, так как бронирования на отечественные курорты открываются позже.

Как писал «ФедералПресс» ранее, еще в феврале говорили о том, что турпоток из России в Турцию сократился в четыре раза. Так, в 2016 году в Турции побывали 866 тысяч россиян. Как сообщает ассоциация туроператоров России, это на 76,26 % меньше, чем было в 2015 году (3,65 млн). В общей сложности иностранный турпоток в страну в прошлом году сократился на 30 % – до 25,3 млн человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.