Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россельхознадзор намерен давить бульдозерами не только «санкционку»

дави добро
В настоящее время бульдозерами и другими способами уничтожается лишь «санкционка»
В настоящее время бульдозерами и другими способами уничтожается лишь «санкционка»

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор намерен расширить список продуктов, которые можно уничтожать по закону. Кроме санкционных товаров, уничтожать предлагается фальсификат, продукты с поддельными сопроводительными документами или прибывшие в страну вовсе без них.

В ведомстве отмечают, что сейчас владельцы таких товаров могут их вернуть, что не исключает их попадания в продажу. Как сообщают «Известия», бульдозером собираются давить «контрабандную, фальсифицированную или контрафактную сельскохозяйственную продукцию; продукцию, перемещаемую без фитосанитарных сопроводительных документов; продукцию, сопровождаемую неполной или недостоверной информацией (ложной информацией о составе, происхождении, и (или) характеристиках, и (или) ее свойствах, а также недостоверное (ложное) декларирование)».

В настоящее время бульдозерами и другими способами уничтожается лишь «санкционка». Что касается некачественных продуктов, то их судьбу не всегда удается проследить. Поэтому в службе намерены закрепить «исключение права владельца на возврат подконтрольных товаров».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россельхознадзор намерен бороться с санкционными товарами, ввезенными в Россию через территорию третьих стран, в том числе государств-членов Евразийского экономического союза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.