Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кабмин расширил список оборудования, не облагаемого НДС при ввозе в Россию

Дмитрий Медведев
Расширение перечня позволит повысить уровень конкурентоспособности производимых товаров

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому был увеличен перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в стране и ввоз которого не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость.

Отметим, что документ опубликован на сайте российского правительства. В список попало оборудование комплектной установки пиролиза, установка по производству метанола, оборудование установки по производству линейного полиэтилена низкой плотности и полиэтилена высокой плотности мощностью 800 тыс. тонн в год, а также линия по изготовлению трехмерных керамических многослойных модулей.

В пояснительной записке к документу указано, что решение о расширение списка оборудования позволит создать новые конкурентные производства, а также повысить уровень конкурентоспособности производимых товаров.

Напомним, что сейчас при ввозе оборудования в Россию взимается НДС, что увеличивает объем средств, необходимых для перевооружения предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.