Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Сумму президентских грантов увеличат до 7 млрд рублей

Заявки на получение президентских грантов будут оценивать по десяти критериям
Заявки на получение президентских грантов будут оценивать по десяти критериям

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Участники заседания координационного комитета по проведению конкурса президентских грантов при участии первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко приняли решение увеличить общий бюджет президентских грантов до 7 миллиардов рублей.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на участников заседания – председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского и гендиректора Фонда-оператора президентских грантов Илью Чукалина.

«Члены комитета выступили за увеличение финансирования, и Сергей Владиленович [Кириенко] поддержал эту инициативу и обещал запросить дополнительные средства», – рассказал Чукалин.

Также сообщается, что заявки на получение президентских грантов будут оценивать по десяти критериям, среди которых социальная значимость проекта, георгафия проекта, логическая связность, уникальность и инновационность, соотношение затрат на реализацию к результату, а также информационная открытость организации, которая претендует на денежный грант, и ее предыдущий успешный опыт.

Напомним, что президент России Владимир Путин в апреле подписал указ о выделении 4,3 миллиарда рублей на программу президентских грантов в 2017 году.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Фонде президентских грантов рассказали о новых правилах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.