Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минэнерго ждет роста мирового спроса на нефть в ближайшие три года

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство энергетики РФ ожидает, что в ближайшие три года мировой спрос на нефть вырастет до 100 млн баррелей в сутки, заявил замглавы ведомства Кирилл Молодцов на Национальном нефтегазовом форуме во вторник.

«Как говорит международное энергетическое агентство (МЭА), и как об этом говорят, в основном, все наши коллеги, в ближайшие два–три года мы перейдем в суточный объем потребления в 100 миллионов баррелей в сутки», – сказал Кирилл Молодцов.

Накануне Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило прогноз общемирового спроса на нефть в 2017 году на 0,1 млн баррелей в сутки, до 97,9 млн баррелей.

Отметим, цена нефтяной корзины ОПЕК в понедельник, 17 апреля, опустилась на $0,43 или на 0,8%, до $52,94 за баррель, тогда как в прошлый четверг (в пятницу торги не проводились) она составляла $53,37 за баррель, следует из материалов на сайте картеля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.