Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава ФНС предложил привязать домены интернет-магазинов к юрлицам

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин считает, что домены, предназначенные для интернет-торговли, необходимо привязать к юридическим или физическим лицам.

«У нас примерно 6 млн, даже больше, доменов, зарегистрированных на физлиц, которые используются в торговле. К сожалению, главные наши ресурсы, идентифицирующие налогоплательщиков – Единый госреестр юрлиц, ИП, – не содержат доменные имена, зарегистрированные правильно с точки зрения правоприменения на это юрлицо, площадки, с которых осуществляется деятельность и торговля», – заявил Мишустин.

«Этот вопрос надо решать, мы об этом думаем, но потихоньку, сначала необходимо было разобраться с розницей. Нужно идентифицировать площадки, с которых идет торговля, и связывать их с физическими и юридическими лицами, чтобы все было прозрачно, в том числе и режим налогообложения», – заключил глава ФНС.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в Госдуме планируют освободить многодетные семьи от имущественного налога.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.