Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

«Единая Россия» будет контролировать цены на сельхозтехнику

Владимир Плотников
Фото: er.ru

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Партийный проект «Единой России» «Российское село» проконтролирует стоимость сельхозтехники для аграриев.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ЕР, об этом заявил координатор партпроекта, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Плотников.

«Партпроект «Российское село» в начале мая запустит мониторинг цен на сельхозтехнику как через региональных координаторов, так и с привлечением специалистов из министерства сельского хозяйства России и различных фермерских ассоциаций. Крестьянам должно быть максимально удобно получать субсидии и обновлять свою технику. Не должно быть ситуаций, когда производители необоснованно начинают повышать на нее цены. Первые результаты мониторинга будут представлены на форуме «Российское село», который пройдет 8 июня», – заявил он.

По словам Плотникова, на данный момент много техники устарело, ее необходимо обновлять, о чем, кстати, говорится и в программе «Единой России». «Благодаря субсидиям в размере 13,7 млрд рублей, которые кабинет министров направит производителям сельхозтехники, будет получено более 20 тысяч единиц техники», – сказал Плотников.

«ФедералПресс» напоминает: решение выделить субсидирование Минсельхозу РФ было принято в рамках программы развития сельского хозяйства. Данные субсидии позволят аграриям дополнительно закупить 21,25 тыс. единиц техники: тракторов, комбайнов, сеялок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.