Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы самые популярные для круизного туризма города России

круизы
Фото корреспондента «ФедералПресс»

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Стала известна десятка самых популярных направлений внутреннего круизного туризма в России в 2017 году.

Согласно данным аналитического агентства «ТурСтат», в топ-10 вошли: Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Петрозаводск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань и Ульяновск.

Известно, что повышенным интересом пользуются круизные путешествия из Санкт-Петербурга и Петрозаводска на остров Кижи, на Валаам и Соловецкие острова. Также круизы по Енисею, Лене и Амуру.

Среди морских круизов наибольшей популярностью пользуются путешествия из Санкт-Петербурга по столичным городам стран Северной Европы и Балтии, по Средиземному и Карибскому морям.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в мае этого года между Сочи и Ялтой, а также Новороссийском и Севастополем начнет ходить круизный лайнер. На линии будет работать теплоход «Князь Владимир», который был приобретен Росморпортом в начале 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.