Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Туроператоры выступили против курортного сбора

туризм
Туроператоры подчеркивают, что удорожание может повредить доступности отдыха в стране

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Туристические операторы считают, что внедрение курортного сбора преждевременно.

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, туроператоры считают, что введение курортного сбора в регионах может привести к снижению организованного туристического потока на внутренних направлениях.

Также представители туристического бизнеса подчеркивают, что спрос на внутреннем рынке только начал расти и лишнее удорожание может повредить доступности отдыха в стране.

Как писал «ФедералПресс» ранее, российское правительство одобрило законопроект о проведении эксперимента по введению курортного сбора на территории Республики Крым, а также в Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях. Согласно документу, с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно на территории вышеперечисленных российских регионов будет проводится эксперимент по введению платы за пользование курортной инфраструктурой. После чего будет принято решение о внедрении постоянного курортного сбора или же об отказе от этой идеи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.