Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В США назвали условия для сотрудничества с «Рособоронэкспортом»

Рособоронэкспортом
США могут сотрудничать с предприятием, если это будет соответствовать жизненно важным интересам страны

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Проект федерального бюджета США на 2017 год по-прежнему ограничивает себя на сотрудничество Пентагона с «Рособоронэкспортом». Но при этом США могут сотрудничать с предприятием, если это будет соответствовать жизненно важным интересам страны.

Ранее в четверг сенат конгресса США одобрил проект федерального бюджета на 2017 финансовый год. В ходе голосования за данный документ высказались 79 сенаторов, против проголосовали 18. Для прохождения законопроекта его сторонникам достаточно было получить 51 голос, сообщает «Прайм».

Объем бюджета составляет 1,1 триллиона долларов. Он предусматривает финансирование правительства США вплоть до 30 сентября, когда в стране завершится текущий финансовый год.

«Никакие из соответствующих денежных средств не могут быть использованы министром обороны или любыми другими официальными лицами из министерства обороны для заключения контракта, меморандума о взаимопонимании или договора о сотрудничестве, предоставления гранта или займа «Рособоронэкспорту» или любому дочернему предприятию «Рособоронэкспорта», – говорится в проекте федерального бюджета.

Так же министр обороны США «может временно откладывать ограничения, если по итогам консультаций с госсекретарем США и директором национальной разведки будет определено, что это соответствует жизненно важным интересам национальной безопасности США».

«ФедералПресс» напоминает, что Пентагон отметил профессионализм пилотов ВКС в ходе полетов у Аляски.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.