Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Назван список автомобилей, попадающих под программу льготного кредитования

авто
Фото корреспондента «ФедералПресс»

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Стал известен список автомобилей, которые попали под программу льготного автокредитования.

По информации «Российской газеты», по программе можно купить два десятка различных кроссоверов. Отметим, что увеличение стоимости автомобиля привело к увеличению списка доступных автомобилей.

Среди них: все комплектации кроссовера Hyundai Creta, Renault Duster и Renault Kaptur. Также под программу льготного автокредитования попадают Lada 4x4, Chevrolet Niva, Lifan X60, Geely Emgrand X7 и другие.

Как писал «ФедералПресс» ранее, российское правительство продлило программы льготного автокредитования для физических лиц и предпринимателей. Соответствующее постановление, опубликованное на сайте кабмина, подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. В этом году максимальная стоимость отечественного автомобиля увеличена на 300 тысяч рублей с 1,15 миллиона рублей до 1,45 миллиона рублей. Это необходимо для расширения перечня моделей авто, которые можно будет купить по этой программе, и с учетом подорожания автомобилей в 2016 году. К слову, общий объем программы – 10 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.