Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Повышение пенсий работающим пенсионерам отложили до 2020 года

Пенсии
Задержка индексации является антикризисной мерой

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Глава Минфина Антон Силуанов, выступая перед депутатами, заявил о том, что правительство отложило индексацию выплат работающим пенсионерам до 2020 года.

«Мы считаем, что необходимо поддержать в первую очередь пенсионеров, которые имеют небольшие доходы, только от пенсии. Работающие пенсионеры получают еще и доходы от трудовой деятельности. Думаю, что этот вопрос индексации пенсий требует дополнительного обсуждения. Мы могли бы к нему вернуться при подготовке бюджета на 2020 год и посмотреть наши возможности», – приводит слова Силуанова ТАСС.

Министр добавил, что задержка индексации является антикризисной мерой.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила о намерении Кабмина повысить размер пенсий для россиян до уровня двух прожиточных минимумов пенсионеров. В Пенсионном фонде сообщали о том, что в 2017 году страховая пенсия россиян составит 13,7 тысяч рублей.

Фото: pensiyainfo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.