Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Siemens подал иск против российского «Технопромэкспорта»

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Немецкий концерн Siemens Aktiengesellschaft подал иск против российской компании «Технопромэкспорт», сообщается в документах арбитражного суда Москвы.

Ответчиком по делу также выступает ООО «Сименс технологии газовых турбин». «Иск подан. Как мы ранее сообщали в заявлении, он направлен против тех, кто несет ответственность за это. А именно против менеджмента ТПЭ. Иск подан в Москве», – цитирует ТАСС представителя пресс-службы концерна Вольфрама Троста.

«ФедералПресс» напоминает, что причиной разбирательства стала незаконная поставка турбин в Крым. Однако, Дмитрий Песков заявил, что в там устанавливают только оборудование российского производства.

«На протяжении нескольких месяцев мы неоднократно получали заверения от покупателя, что поставок в Крым не будет. Siemens намерена инициировать уголовное расследование в отношении лиц, причастных к произошедшему», – сообщила компания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.