Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Два российских предприятия вошли в топ-100 самых инновационных компаний в мире

Первое место заняла американская компания Salesforce
Первое место заняла американская компания Salesforce

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Журнал Forbes включил два российских предприятия в сотню самых инновационных компаний мира.

В рейтинг попадают компании, от которых инвесторы ожидают существенных инноваций в следующем году. Первое место заняла американская компания Salesforce, которая занимается разработкой программных продуктов для крупных корпораций. На втором месте автомобильная компания Илона Маска Tesla Motors. Третью строчку журнал отдал Amazon.

Что касается российских компаний, то в списке Forbes находятся розничная сеть «Магнит» и «Норильский никель». «Магнит» занял 53-ю, а «Норникель» – 63-ю строчку рейтинга. Отметим, что «Магнит» появляется в списке инновационных компаний уже третий год подряд, но раньше его рейтинг был выше – в 2015 году он занимал 23-е место, а в прошлом году – 46-е.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», автор серии книг о Гарри Потере Джоан Роулинг стала самым высокооплачиваемым писателем планеты.

Фото: magnit-info.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.