Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Сбербанк резко снизил первоначальный взнос и процентные ставки по ипотеке

Сбербанк
Спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Сбербанк объявил о новом понижении процентных ставок по ипотеке на 0,6-2 %. Это самое масштабное снижение за все годы существования ипотеке в Сбербанке. Первоначальный взнос по жилищным кредитам также снижен на 5 %.

Новые ставки ипотеки на покупку квартиры в новостройке составят 7,4-10 %, на вторичном рынке 8,9-10 %, а первоначальный взнос 15 %, сообщает пресс-служба банка.

Директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев отметил, что спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. Сегодняшнее улучшение условий позволит купить жилье на максимально выгодных условиях.

Как сообщал «ФедералПресс», последнее масштабное снижение ставок по жилищным кредитам в Сбербанке проходило в начале июня этого года, когда ставки по ипотечным программам были понижены на 0,20–0,75 процентного пункта.

По данным Центробанка, в июне средняя ипотечная ставка в России опустилась до 11,11 % годовых, это самое низкое значение ставки за всю историю наблюдений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.