Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс: по системе «Платон» собрано более 30 миллиардов

Платон
В июле прирост регистрации грузоперевозчиков превысил 13 тысяч транспортных средств

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В пресс-службе министерства транспорта сообщили, что в рамках системы налогообложения «Платон» с грузоперевозчиков было собрано около 30 миллиардов рублей, которые пошли на ремонт дорог.

«В дорожный фонд через государственную систему «Платон» грузоперевозчики перечислили более 30,9 млрд рублей, они зарегистрировали свыше 884 тысяч большегрузов», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в июле прирост регистрации грузоперевозчиков превысил 13 тысяч транспортных средств массой свыше 12 тонн.

«За счет собранных системой средств в прошлом году в 40 городах и регионах отремонтировано свыше 1 тысяч км дорог, обеспечено софинансирование строительства 7 крупных мостов и ремонта 24 аварийных путепроводов, многие из которых не один год были закрыты для движения», – заявили в Минтрансе.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине мая Минтранс сообщил о 25 миллиардах рублей, собранных с владельцев большегрузов в рамках «Платона».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.