Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин рассчитывает на мировое соглашение между «Роснефтью» и «Системой»

Путин прокомментировал судебное разбирательство между «Роснефтью» и АФК «Система»
Путин прокомментировал судебное разбирательство между «Роснефтью» и АФК «Система»

СЯМЭНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прокомментировал судебное разбирательство между «Роснефтью» и АФК «Система». Глава государства отметил, что надеется на мировое соглашение.

«Я встречался и с руководителем «Роснефти», и с руководителем «Системы» – и с Евтушенковым, и с Сечиным именно по этому вопросу, я выслушал позицию и того, и другого. Я думаю, было бы не правильно, если бы я сейчас публично заявил о своем отношении к этому делу, очень рассчитываю на то, что им удастся достичь мирового соглашения», – приводит слова Путина ТАСС.

Напомним, что Арбитражный суд Республики Башкортостан признал правоту «Роснефти», обвинившей АФК «Система» в причинении убытков компании «Башнефть» и наложил на нее взыскание в размере 136,2 млрд рублей. Судебное дело, которое представители «Системы» пытались отменить, отложить или затянуть, обернулось для компании Евтушенкова фактически финансовой катастрофой.

Иск к «Системе» и АО «Система-Инвест» «Роснефть» и «Башнефть» подали в мае этого года, обвинив их в причинении убытков из-за вывода нефтесервисных активов «Башнефти» в период ее реорганизации якобы для предстоявшего IPO в 2014 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.