Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Медведев: цифровая экономика «убьет» ряд профессий

Премьер-министр призвал готовиться к новым вызовам в сфере занятости

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что развитие цифровой экономики может привести к «смерти» ряда профессий. Он сделал такое заявление, выступая на Московском финансовом форуме.

«Технологическая трансформация может привести не только к взрывному росту производительности труда, но и «убить» целые профессии, усилить риски поляризации доходов людей», – приводит «Интерфакс» слова премьера.

По этой причине Медведев призвал готовиться к новым вызовам в сфере занятости, а также к модернизации госаппарата.

Напомним, сегодня бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что цифровизация экономики поможет сократить треть российских чиновников в течение шести лет. По словам Кудрина, это позволит сократить издержки на государственное управление на 0,3 % ВВП.

Фото: Archive.government.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.