Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

СМИ узнали об увеличении вливаний в «Турецкий поток»

Изначально бюджет проекта в текущем году предусматривал финансирование в размере 41,92 миллиарда рублей
Изначально бюджет проекта в текущем году предусматривал финансирование в размере 41,92 миллиарда рублей

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. На строительство газопровода «Турецкий поток» дополнительно направят 50 миллиардов рублей.

Это произойдет после пересмотра инвестпрограммы «Газпрома». Изначально бюджет проекта в текущем году предусматривал финансирование в размере 41,92 миллиарда рублей.  

Дополнительные средства предоставят оператору строительства магистрали — компании South Stream Transport B.V, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

«ФедералПресс» напоминает, что министр энергетики России Александр Новак рассказал о ходе строительства газопровода «Турецкий поток», отметив, что санкции США, принятые в начале августа, не повлияют на сроки реализации проекта. 

«Все контракты, касающиеся строительства газопровода «Турецкий поток», заключены, и идет полным ходом строительство этого «потока». Поэтому мы здесь исходим из того, что проект будет реализован независимо от того, какие принимаются нормативно-правовые акты или законы», – приводит слова Новака РИА Новости.

Фото: geograph.ie, Albert Bridge.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.