Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Путин предрек рекордные сборы урожая

Путин
По словам Орешкина, рекордные сборы вызваны хорошей погодой в августе-сентябре

МОСКВА, 23 сентября ФедералПресс. Владимир Путин на совещании с министром экономического развития предположил, что в этом году сельхозпроизводители покажут рекордные цифры по сбору урожая. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин согласился.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Орешкин в начале встречи отметил, что низкий рост ВВП в июле (2 %) связан прежде всего с погодными условиями. По его словам, «июльский провал» может быть преодолен благодаря улучшению климатических условий в августе-сентябре.

«Похоже, будет опять рекордный урожай», – предположил Путин.

«Да, сейчас просто идеальные погодные условия для того, чтобы собирать урожай. И урожайность находится на уровне выше прошлого года, и количество потерь тоже серьезно уменьшилось», – подчеркнул Орешкин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Дмитрий Медведев на совещании с аграриями заявил, что урожай зерна в этом году достиг 117 миллионов тонн в бункерном весе, что позволит не только обеспечить внутренние потребности страны, но и выполнить все экспортные обязательства.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.