Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Киев не будет платить «Газпрому» штрафы и пени за неисполнение контракта

КИЕВ, 9 октября, ФедералПресс. Украина не намерена платить российской компании «Газпром» штрафы за неисполнение пункта контракта о поставке газа.

Речь идет о том, что по условиям контракта «Нафтогаз» ежегодно закупать определенные объемы топлива. Исковые требования «Газпрома» по исполнению правила «бери или плати» превышали 40 миллиардов долларов. Стокгольмский арбитраж отменил требование take or pay по контракту о поставке газа Киеву, пишет «Корреспондент». По словам коммерческого директора «Нафтогаза Украины» Юрия Витренко, Украина по-прежнему не намерена выплачивать России штрафные суммы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Минюста Украины Павел Петренко заявил о взыскании первых сумм с «Газпрома» в рамках антимонопольного разбирательства

«Уже взысканы первые суммы с «Газпрома» территории Украины. Очень скоро мы покажем этот результат в цифрах», – приводит слова чиновника «Интерфакс».

Петренко добавил, что арестовано определенное имущество российской компании.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.