Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Выручка от продажи новых авто в России выросла на 13 %

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Объем выручки от продажи новых легковых автомобилей в России в январе-сентябре 2017 года вырос на 13 %. Об этом говорят данные аналитического агентства «Автостат».

В первые девять месяцев этого года на российском рынке было продано 1,047 млн новых легковых автомобилей. Это на 10,7 % превышает аналогичный показатель прошлого года (945,6 тысячи штук). При этом средневзвешенная цена новых авто за отчетный период выросла на 2,3 % и достигла 1,34 млн рублей. В 2016 году она равнялась 1,31 млн рублей.

Эксперты прогнозируют, что суммарный объем выручки от продажи новых легковых машин в стране по итогам года составить около двух триллионов рублей.

Напомним, в августе 2017 года продажи автомобилей люксового сегмента выросли на 31 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было куплено 119 машин класса люкс.

Чаще всего россияне покупают автомобили Mercedes Maybach S-Class, далее идут Maserati, Bentley, Rolls-Royce, Lamborghini, Ferrari и Aston Martin.

Больше 60 % люксовых авто приобрели жители Москвы и Подмосковья. Еще 16 машин купили петербуржцы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.