Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

РАН в докладе сообщает о прогнозе роста российской экономики с этого года

По расчетам специалистов РАН, в 2017–2035 годы уровень роста экономики страны составит в среднем 3,5% в год
По расчетам специалистов РАН, в 2017–2035 годы уровень роста экономики страны составит в среднем 3,5% в год

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Среднегодовые темпы роста российской экономики с 2017 по 2035 год составят 3,7 %, показывают данные доклада РАН.

Рост после 2021 года произойдёт благодаря восстановлению экономики после кризиса предыдущих годов, пишут в Russia Today. Отмечается, что наибольший пик придется на 2021–2025 годы – рост ВВП в среднем составит 4,9 % ежегодно. Как цитируют в издании, для роста экономики России на уровне 3 % в год необходимы структурные реформы в стране.

Ранее в «ФедералПресс» писали: глава Минэкономразвития Максим Орешкин оценивает инфляцию в РФ на уровне 3 %. Такое заявление Орешкин сделал на российско-саудовском инвестиционном форуме. Министр отметил, что в этом году российская экономика вошла в новую фазу экономического роста, сейчас темы роста ВВП превышают 2 %. По итогам ожидается 2,1 %. Кроме того, инфляция упала до отметки в 3 %, золотовалютные резервы составляют $427 млрд, продолжая расти. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.