Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Рост цен на нефть сохранится

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Бывший генеральный секретарь ОПЕК Рене Ортис рассказал журналистам о тенденции роста цен на нефть до не наблюдавшихся с 2015 года значений.

Отмечается, что продолжение роста цен связано с восстановлением баланса спроса и предложения сырой нефти, пишут в «РИА». По словам Ортиса, к причинам увеличения цен можно отнести состояние скважин, которые функционируют с гидроразрывом, постоянное выполнение обязательств странами ОПЕК, а также то, что спрос на сырую нефть "тоже функционирует хорошо". Раньше ожидалось "около 120 тысяч баррелей в день дополнительного спроса…, а сейчас ожидается спрос на 200 тысяч в день", отмечает экс генсек ОПЕК.

Ранее в «ФедералПресс» писали: стоимость нефти марки Brent вернулась уровню 2015 года. Подорожание до 62,61 доллара произошло в понедельник, 6 ноября. Так рынок отреагировал на задержание саудовских принцев и гибели в авиакатастрофе на границе с Йеменом высокопоставленных чиновников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.