Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

AliExpress сократит срок доставки заказов в Россию до десяти дней

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Китайский интернет-ретейлер AliExpress намерен сократить максимальный срок доставки товаров в Россию с 45 до 10 дней. Для этого компания планирует реорганизовать схему доставки.

Заказы теперь будут собираться не продавцами, а сотрудниками компании на складах в Китае, сообщает «Коммерсант». Отправкой посылок будет заниматься непосредственно AliExpress.

Ускоренная доставка будет контролироваться через логистическую компанию Cainiao и партнеров в России. Доставлять товары будут на самолетах «Почты России».

Таким образом онлайн-площадка возьмет под контроль всю цепочку отправлений. Сокращения сроков доставки следует ожидать уже с 11 ноября.

Напомним, в сентябре этого года в правительстве предложили блокировать сайты иностранных онлайн-ретейлеров, в том числе AliExpress за неуплату НДС по принципу «налога на Google». Авторы инициативы отметили, что иностранные интернет-магазины имеют конкурентное преимущество перед российскими, так как не платят дополнительных налогов при продаже товаров дешевле тысячи евро и легче 31 килограмма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.