Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин поручил разработать план по отказу от долевого строительства

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать план отказа от долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент предлагает в течение трех лет отказаться от привлечения средств населения и перейти к банковскому финансированию, «минимизирующему риск для граждан».

Ответственными за выполнение поручения назначены председатель правительства Дмитрий Медведев, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник.

Напомним, ранее глава Минстроя Михаил Мень рассказал , что отказ от долевого строительства будет проходить в несколько этапов.

«На смену долевому строительству придет проектное финансирование застройки – в условиях невысокой инфляции ее под небольшой процент будут кредитовать банки, а люди смогут покупать уже готовые квартиры», – рассказал председатель комитета Госдумы по собственности Николай Николаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.