Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Минтруд: у правительства есть деньги на пенсии

Голодец
В ведомстве отметили, что в дальнейшем пенсии будут расти за счет индексации не ниже уровня инфляции за предыдущий год для неработающих пенсионеров

МОСКВА, 16 ноября ФедералПресс. В Министерстве труда выступили с заявлением, в котором опровергаются слава главы Центра стратегических разраоток Алексея Кудрина о дефиците средств в Пенсионном фонде России.

«Дефицита средств в Пенсионном фонде России нет. Все обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться. При этом размер пенсий ни при каких обстоятельствах не уменьшится. Наоборот, обеспечивается рост всех видов пенсий, назначаемых и выплачиваемых по линии ПФР», – приводит сообщение министерства ТАСС.

В ведомстве отметили, что в дальнейшем пенсии будут расти за счет индексации не ниже уровня инфляции за предыдущий год для неработающих пенсионеров.

«Объем межбюджетного трансферта, передаваемого из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда России на выплату страховых пенсий, уже несколько лет как стабилизирован и не увеличивается», – заявили в министерстве.

В правительстве подчеркнули также, что с 2012 по 2017 год правительство на 4 миллиарда рублей сократило трансферт на обязательное пенсионное страхование.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее бывший глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что у правительства закончились деньги на выплату пенсий. По его словам, в прошлом году кабмин впервые не выполнил свои обязательства перед пенсионерами по индексации соцвыплат.

Фото: ТАСС/Прокофьев Вячеслав

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.